Das Script 2.0 Kompatibilit”ats-Paket^{∗}

Markus Kohm

1994/11/08

1 Erkl”arung

Dieses Paket installiert lediglich die Document-Styles f”ur den Kompatibilit”atsmodus von L^{A}TEX 2ε. Die Styles script.sty, und script_l.sty sind fast vollst”andig kompatibel (bis auf das Macro \sfb, welches bewu”st umdefiniert wurde).

F”ur script_s.sty ergibt sich als einzige ”Anderung, da”s sctitle.sty nicht mehr vorhanden ist. Statt dessen kann einfach die Option titlepage verwendet werden.

Ich empfehle statt dessen \documentstyle versuchsweise gleich durch \documentclass und \usepackage zu ersetzen.

∗Diese Datei hat die Versionsnummer v2.1a, letzte ”Anderung vom 1994/11/08.